Для слабовидящих
Сегодня Суббота, 20 Апреля 2024
Электронная сертификация сельхозтоваропроизводителей Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.12.2017 10:42

Администрация муниципального образования «Заиграевский район» информирует, о том, что с 1 января 2018 года сельхозтоваропроизводители всех форм собственности переходят на электронную сертификацию. Согласно части 8 статьи 2.3 Федерального закона от 14 мая 1993 года «О ветеринарии», оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде осуществляется с использованием федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии - ФГИС «Меркурий».

Порядок оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде предусмотрен приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 N 589 "Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях".

Перечень подконтрольных товаров, на которые оформляются ветеринарные сопроводительные документы, утверждены Приказом МСХ РФ от 18 декабря 2015 г. №648 «Об утверждении перечня подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами». ИП и К(Ф)Х регистрируются путем направления заявления на бланке организации по почте либо в электронной форме посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на адрес электронной почты Россельхознадзора: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или могут обратиться в территориальное управление Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия по адресу: г. Улан-Удэ, улица Хахалова, 46, каб. 509. При себе иметь печать организации. При этом указывается: ФИО, сведения о документах, удостоверяющих личность, гражданство, адрес почтовый, адрес электронной почты при наличии, а также о документе на право осуществления предпринимательской деятельностью. Регистрация в течение 5 рабочих дней.

Физическое лицо (хозяйства населения) регистрируется в ФГИС в электронном виде с использованием формы электронной регистрации на сайте: https://accounts.vetrf.ru. При этом указывается: ФИО, сведения о документах, удостоверяющих личность, гражданство, адрес почтовый, адрес электронной почты при
наличии. Регистрация немедленная.

сайт 1

Обновлено 27.12.2017 11:01
 

Решаем проблемы на

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер

 

Администрирование

Copyright © 2024. Администрация МО СП "Старо-Брянское".