Для слабовидящих
Сегодня Вторник, 23 Апреля 2024
В КАДАСТРОВУЮ ПАЛАТУ ПО БУРЯТИИ ЗА ПОЛГОДА ПОДАНО БОЛЕЕ 18 ТЫСЯЧ ЭЛЕКТРОННЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.08.2020 13:47

В КАДАСТРОВУЮ ПАЛАТУ ПО БУРЯТИИ ЗА ПОЛГОДА ПОДАНО БОЛЕЕ 18 ТЫСЯЧ ЭЛЕКТРОННЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ

Кадастровый учет и регистрация права собственности на объекты недвижимого имущества могут совершаться на основании бумажных или электронных заявлений правообладателей недвижимости.

Жители Бурятии подают заявления на регистрацию прав, кадастровый учет как в виде бумажных заявлений - в офисах МФЦ, так и в электронном виде, активно пользуясь порталом Росреестра. Всего за первое полугодие 2020 года поступило 48 910 заявлений на кадастровый учет и регистрацию права собственности. Из них 18 387 заявлений поступили в электронном виде, что составило 37,60% от всех поданных. Для сравнения, в первом полугодии 2019 года поступило 46 021 заявление. Из них 11 914 (или 25,89%) заявлений - в электронном виде.

         Напомним, что все граждане имеют возможность подать документы на учетно-регистрационные процедуры в электронном виде. Заявления и документы можно подать через личный кабинет на официальном сайте Росреестра rosreestr.ru.

         С помощью личного кабинета владельцы недвижимости могут в режиме реального времени проверять информацию о принадлежащих им объектах недвижимости, предварительно записаться на прием в офис, подать заявление на регистрационно-учетные процедуры в сфере оформления недвижимости.

         После подачи заявления можно отслеживать статус исполнения госуслуг. Подача заявлений в электронном виде сэкономит время и деньги граждан. Не нужно посещать офис МФЦ – достаточно зайти на сайт Росреестра и получить необходимую услугу, не выходя из дома или офиса.

Для входа в личный кабинет на сайте Росреестра необходимо иметь учетную запись на портале госуслуг, а для получения госуслуг в электронном виде – электронную подпись.

Обновлено 27.08.2020 13:51
 

Решаем проблемы на

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер

 

Администрирование

Copyright © 2024. Администрация МО СП "Старо-Брянское".