Для слабовидящих
Сегодня Пятница, 19 Апреля 2024
Ужесточена административная ответственность за нарушения в области культивирования наркосодержащих растений Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.06.2021 10:28

Прокуратура разъясняет, что Федеральным законом от 05.04.2021 № 84-ФЗ«О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» ужесточена административная ответственность за нарушения в области культивирования наркосодержащих растений.

Непринятие должностным лицом мер по обеспечению установленного режима охраны посевов и мест хранения растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а равно мер по уничтожению пожнивных остатков и отходов производства, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, теперь влечет наложение административного штрафа в размере от 5 тыс. до 10 тыс. рублей (ранее - от 3 тыс. до 4 тыс. рублей).

Непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, после получения официального предписания уполномоченного органа влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тыс. до 4 тыс. рублей (ранее - от 1,5 тыс. до 2 тыс. рублей); на должностных лиц - от 5 тыс. до 10 тыс. рублей (ранее - от 3 тыс. до 4 тыс. рублей); на юридических лиц - от 50 тыс. до 100 тыс. рублей (ранее - от 30 тыс. до 40 тыс. рублей).

Размер административного штрафа в отношении граждан за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, теперь составляет от 3 тыс. до 5 тыс. рублей (ранее - 1,5 тыс. до 4 тыс. рублей).

Обновлено 29.06.2021 10:28
 

Решаем проблемы на

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер

 

Администрирование

Copyright © 2024. Администрация МО СП "Старо-Брянское".