Для слабовидящих
Сегодня Суббота, 20 Апреля 2024
Уведомления
О профессии «кадастровый инженер» Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.08.2021 13:09

Ежегодно 24 июля, начиная с 2008 года, свой профессиональный праздник – День кадастрового инженера – отмечают все исполнители кадастровых работ в России.

Дата для праздника выбрана в связи с тем, что 24 июля 2007 года  принят Федеральный закон РФ № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости». А инициатором учреждения Дня, в целях поднятия статуса профессии, стала Саморегулируемая организация Некоммерческое партнёрство «Кадастровые инженеры» (СРО НП «Кадастровые инженеры»).

 
Кадастровая палата по Республике Бурятия приостановила личный прием граждан Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.06.2021 16:15

В связи с обострением распространения COVID-19 в регионе, в офисах Кадастровой палаты по Республике Бурятия продолжается соблюдение масочного режима. Подача документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, находящееся в других регионах РФ по экстерриториальному принципу и выдача ранее принятых Филиалом документов производится в офисе на ул. Ленина, 55, 1-й этаж. Напомним, что эти услуги ранее были переданы в офисы МФЦ РБ. Телефон для справок по приему документов: 37-29-90 (доб. 2051, 2058).

Приостанавливается личный прием граждан (консультация), рекомендуем гражданам подавать обращения через электронные сервисы (filial@03.kadastr.ru), Портал Росреестра или по почте России (адрес 670000, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, д. 55). Кадастровая палата по Республике Бурятия продолжит услуги по выездному обслуживанию граждан, курьерской доставке документов, по приему по экстерриториальному принципу, по выдаче принятых документов по существующему графику со вторника на субботу. Эти услуги будут предоставлены во вторник - среду: с 8-00 по 17-00, четверг: с 10-00 по 19-00, пятница с 8-00 по 16-00, суббота с 9-00 по 14-00.По интересующим вопросам можете обратиться по телефону: 37-29-90 (доб. 2030).

 
Запущен новый сервис по поиску участков для строительства Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.06.2021 16:10

Электронный ресурс поможет гражданам и компаниям выбирать и регистрировать земельные участки под строительство жилья.

Росреестр запустил новый онлайн-сервис «Земля для стройки» на базе Публичной кадастровой карты. Ресурс содержит информацию о территориях и земельных участках, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства.

На протяжении 2020 года по поручению Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина ведомством проводилась оценка эффективности использования земель. В ходе анализа было определено 733 населенных пункта во всех субъектах РФ и прилегающие к ним территории, в которых наиболее высокий спрос на жилую недвижимость.

 
Росреестр приглашает детей в возрасте до 15 лет принять участие Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.06.2021 16:06

Росреестр приглашает детей в возрасте до 15 лет принять участие
в российском этапе
Международного конкурса детской карты мира имени Барбары Печеник.

Тема конкурса: «Карта моего будущего мира»

Конкурс детской карты мира проводится Международной картографической ассоциацией. Его результаты будут объявлены в декабре 2021 года на Международной картографической конференции в Флоренции.

Победители будут отобраны в каждой из 4 возрастных групп:

- до 5 лет;

- от 6 до 8 лет;

- от 9 до 12 лет;

- от 13 до 15 лет (включительно).

Российский этап конкурса стартует 15 июня 2021 года.

Прием работ и заявок на участие проходит до 27 июля 2021 года.

Результаты российского этапа будут объявлены 10 августа 2021 года.

Работы участников, занявшие первое место в каждой возрастной категории, будут номинированы Росреестром для участия в международном этапе конкурса.

Подробная информация о конкурсе, требования к работам и формы документов размещены на специальной странице на сайте Росреестра: …

Как принять участие:

1. Ознакомится с требованиями к работам на сайте Росреестра … (смотрите раздел «Требования к работам») и создать «карту своего будущего мира».

2. Сфотографировать (или отсканировать) работу и сохранить ее в формате JPEG(объем файла от 400 Kb).

3. Заполнить, подписать и отсканировать заявку и согласие от родителей (законных представителей) (смотрите раздел «Конкурсная документация»).

4. Направить фотографию работы, копию заявки и согласия на адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript до 27 июля 2021 года.

Результаты российского этапа конкурса будут опубликованы сайте Росреестра.

О международном конкурсе

Международная картографическая ассоциация (МКА) – крупнейшая международная неправительственная организация, объединяющая специалистов в области картографии и геопространственной информации. Она была учреждена в 1959 году в целях развития картографической науки.

Российскую Федерацию в деятельности ассоциации представляет Росреестр.

В 1993 году в память о выдающемся картографе Барбаре Печеник Международная картографическая ассоциация учредила конкурс детской карты мира, проводимый один раз в два года.

Барбара Печеник родилась в США в 1939 году, на протяжении жизни она исследовала вопрос восприятия карт детьми, занималась созданием детских карт и атласов. В 1991 году Барбара Печеник стала первой женщиной, избранной вице-президентом МКА.

Российские участники неоднократно становились финалистами международного конкурса в различных призовых категориях.

(далее 5 фотографий с надписями – в один ряд)

Сайт МКА: https://icaci.org/

Сайт 30-й международной картографической конференции: https://www.icc2021.net/

Сайт Международного конкурса: https://www.icc2021.net/childrens-map-exhibition/

С работами участников и победителей предыдущих международных конкурсов можно ознакомится на сайте: https://childrensmaps.library.carleton.ca/

 
Росреестр проводит российский этап Международного конкурса детской карты мира имени Барбары Печеник Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.06.2021 16:05

С 15 июня по 10 августа 2021 года Росреестр проводит российский этап Международного конкурса детской карты мира имени Барбары Печеник, учрежденного Международной картографической ассоциацией.

Тема конкурса: «Карта моего будущего мира».

Конкурс направлен на развитие творческого представления детей о мире, повышение уровня их осведомленности о картографии и сознательном отношении к окружающей среде. В нем могут принять участие дети в возрасте до 15 лет. Для каждой возрастной категории (до 5 лет, с 6 до 8, с 9 до 12 и с 13 до 15) предусмотрены 3 призовых места. 

Победители будут номинированы для участия в международном этапе, результаты которого объявят в декабре 2021 года на Международной картографической конференции во Флоренции.

Заявки на участие, согласия законных представителей и фотографии (скан-копии) работ принимаются до 27 июля 2021 года по адресу электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Подробности и формы документов:Росреестр (rosreestr.gov.ru)

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 11

Решаем проблемы на

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер

 

Администрирование

Copyright © 2024. Администрация МО СП "Старо-Брянское".