Для слабовидящих
Сегодня Пятница, 26 Апреля 2024
Уведомления
Новый законопроект позволит отследить реестровые ошибки Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.06.2020 14:57

Правительство России одобрило и внесло в Госдуму проект федерального закона № 962484-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и иные законодательные акты Российской Федерации (в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав)». Законопроект, в частности, уточняет порядок информационного взаимодействия кадастрового инженера и органа регистрации прав посредством электронного сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера».

 
КАК ОФОРМИТЬ ДИСТАНЦИОННУЮ СДЕЛКУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ИЛИ ДАРЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.06.2020 14:56

Граждане сберегут свое время, если воспользуются электронным способом проведения операций с недвижимостью. Например, заявителю нужно оформить сделку купли-продажи или дарения недвижимости. Для заключения такой сделки дистанционно необходимо наличие в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) записи о возможности регистрации права собственности на основании документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

 
Кадастровая палата по Бурятии провела выездное обслуживание ветеранов Великой Отечественной войны Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.06.2020 14:53

viezd-rosreestrВ рамках мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Кадастровая палата по Бурятии провела выездное обслуживание ветерана войны - труженника тыла Розалии Комаровой.

Ветерану Великой Отечественной войны - труженнику тыла, инвалиду 2-й группы Розалии Васильевне Комаровой сейчас 90 лет. Она родилась 7 сентября 1930 года. Начинала трудовую деятельность от модельера-закройщика до директора предприятия. Она очень бодра, активна и разговорчива. И неудивительно, что Розалия Васильевна на пенсии сложа руки не сидела, стала участницей народного фольклорного ансамбля «Магтаал». Вместе с участниками ансамбля она выступала в США, во Франции и в других уголках планеты.

 
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПО БУРЯТИИ РАССКАЗАЛА О ДИСТАНЦИОННОЙ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ В РОССИЙСКИЕ ВУЗЫ Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.06.2020 14:52

Электронный способ подачи документов в российские вузы, во-первых, позволяет экономить время и деньги, которые абитуриенты могли бы потратить на дорогу, а во-вторых, актуален в сложившейся эпидемиологической обстановке в стране, так как позволяет избежать физического контакта с другими людьми. Всё, что понадобится для дистанционной подачи документов в вуз, – пакет необходимых документов и наличие сертификата электронной подписи у поступающего.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ БЕЗ ВЫЕЗДА В УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЦЕНТР КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЫ МОЖНО ПРИ ПОМОЩИ НОТАРИУСА Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.06.2020 14:50

Удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты предоставляет возможность жителям республики получить сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи без выезда в Улан-Удэ. Если заявитель не может прибыть для идентификации личности в удостоверяющем центре Кадастровой палаты, он имеет право на процедуру у местного нотариуса.

Сначала заявитель должен зарегистрироваться на сайте удостоверяющего центра uc.kadastr.ruи подать заявку на получение сертификата усиленной квалифицированной электронной подписи с указанием сведений из документов. Оригиналы документов надо представить нотариусу. Именно нотариус проверит документы и направит заключение о подтверждении личности в удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты. На основании нотариального заключения, удостоверяющий центр направит заявителю сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи - в личный кабинет заявителя на сайте удостоверяющего центра.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 11

Решаем проблемы на

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер

 

Администрирование

Copyright © 2024. Администрация МО СП "Старо-Брянское".