Для слабовидящих
Сегодня Суббота, 27 Апреля 2024
Уведомления
Жители Бурятии получили более 900 сертификатов усиленной квалифицированной электронной подписи Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.02.2022 16:14

Удостоверяющий центр Кадастровой палаты по Республике Бурятия занимает шестое место по количеству выданных сертификатов усиленной квалифицированной электронной подписи.

С 2017 года в Кадастровой палате по Республике Бурятия действует Удостоверяющий центр, в котором можно получить сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП). За это время жители республики получили 945 сертификатов электронной подписи.

В пятерку лидеров вошли Москва (2356 сертификатов) Санкт-Петербург (1842 сертификата), Саратовская область (1465 сертификатов), Ставропольский край (1462 сертификата), Пермский край (1163 сертификата). и УЦ Республики Бурятия – 945.

 
В Кадастровой палате рассказали, как получить электронную подпись Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.11.2021 19:01

За III квартал 2021 года Удостоверяющий центр Кадастровой палаты по Республике Бурятия выдал гражданам региона 40 сертификатов усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП).

Сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи – аналог собственноручной подписи, имеющий юридическую силу и действительный на всей территории России. Электронная подпись позволяет совершать операции в режиме online.

 
В Бурятии запущен электронный сервис «Земля для стройки» Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.09.2021 15:08

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Бурятии на базе «Публичной кадастровой карты» запущен электронный сервис «Земля для стройки». Проект реализуется во исполнение Указа Президента РФ о национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года.

В результате совместной работы Управления Росреестра и Кадастровой палаты по Республике Бурятия, а также органов государственной власти и местного самоуправления на Публичной кадастровой карте размещены сведения об участках, расположенных на территории Хоринского, Кижингинского, Мухоршибирского, Заиграевского и Кабанского районов. Мероприятия по наполнению сервиса сведениями о земельных участках, пригодных для жилищного строительства продолжаются.

 
В Бурятии внесли в ЕГРН сведения о границах Иволгинской сопки Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.08.2021 15:29

В Республике Бурятия указом главы РБ А. Цыденова от 14 апреля 2021 года определены зоны особо охраняемых природных территорий – памятников природы регионального значения. В их число вошел и памятник природы Иволгинская сопка. Кадастровая палата по Бурятии внесла сведения о границах особо охраняемой природной территории – памятника регионального значения Иволгинская сопка в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Иволгинская сопка находится в полутора километрах на юго-востоке от села Иволгинск. Сопка представляет собой возвышение, формой напоминающее голову. Сопку еще в народе называют гора Баян-тугад. В переводе на русский язык с бурятского это звучит как гора «Богатый павлин». Считается, что в этой местности в ранние времена климатические условия были совершенно другими, поэтому водились и павлины.

Обновлено 09.08.2021 15:31
 
Россияне не забрали более полумиллиона документов на недвижимость Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.08.2021 13:10

В I квартале 2021 года в архивы Федеральной кадастровой палаты Росреестра (ФКП) поступило более 500 тыс. невостребованных документов на недвижимость. В основном россияне не забрали выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) подтверждающие проведение государственной регистрации права, договоры купли-продажи, уведомления об отказе или приостановке кадастрового учета и других учетно-регистрационных действиях, подготовленные по итогам оказания государственных услуг. Эксперты ФКП рассказали, где хранятся такие документы и как можно их получить. 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 11

Решаем проблемы на

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер

 

Администрирование

Copyright © 2024. Администрация МО СП "Старо-Брянское".